Пневмоподвеска на автомобили 

8-800-333-25-74

звонок по России бесплатный

  пн.-пт. 9.00-18.00

Установка пневмоподвески на КАМАЗ 4308 (Камазёнок)


Данный тип автомобилей уже относится к среднетоннажным. Масса перевозимых грузов достигает 12 тонн, и это всё на рессорах. В связи с этим, растёт популярность запросов на разработку пневмоподвески вспомогательного типа.

В нашу мастерскую прибыла новая машина. Владелец заявил, что планирует перевозить грузы полной массой чуть более 8 тонн. Для пневмоподвески задача непростая, но вполне решаемая. Система кронштейнов была разработана таким образом, чтобы распределение давления на них было строго вертикальным. Мост с очень большим дифференциалом не располагал к установке пневматических подушек с максимальной удаленностью от центра. Верхние кронштейны были по традиции связаны поперечной траверсой для усиления всей металлической конструкции.

Применяемые фирменные подушки уже зарекомендовали себя на многочисленных продажах оборудования для ГАЗона NEXT. По сути, конструктив осевого комплекта пневмоподвески был заимствован именно от Газона, но был значительно усилен, так как КАМАЗ 4308 изначально превышает значение по перевозимому грузу. Управление пневмоподвеской стандартное 2хконтурное. Питание от штатной пневмоситемы тормозов автомобиля. Тестовые испытания длились 30 дней. После контрольного визита автомобиля на плановое первое ТО, произвели протяжку крепежных элементов оборудования. Дефектов конструкции в течении ежедневной эксплуатации не выявлено. Новинка уже поступила в продажу.

Разработка и монтаж оборудования - 2 рабочих дня
Монтаж готового оборудования - 5 часов

Установлено:
осевой комплект пневмоподвески арт№ 104010
система управления Air-Ride 2PS арт№ 202001

 

Пункт выдачи

 г. Санкт-Петербург, ул. Салова д. 70 Автосервис "АБЦ"

  Пн.-Пт. 9.00-18.00

 Тел: 8(800) 333-25-74 звонок по России бесплатный

 E-mail: sales@7154039.ru

Яндекс.Метрика

Design by: